В Улан-Удэ задержан сбытчик фальшивых купюр на сумму 400 тысяч

В Улан-Удэ задержан сбытчик фальшивых купюр на сумму 400 тысяч

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного суда Бурятии, в Улан-Удэ, в ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2017 года, мужчина приобрел у неустановленных лиц, поддельные банковские билеты ЦБ РФ достоинством 5 000 рублей в количестве 80 штук на общую сумму 400 000 рублей. 

Позднее в октябре 2017 года, он передал 51 поддельную купюру неустановленным лицам, тем самым вовлек указанные поддельные банковские билеты в денежное обращение и «осуществил сбыт» поддельных купюр. 

Органами предварительного следствия, фальшивомонетчик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ, сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. 

Суд решил постановление старшего следователя по ОВД отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ Управления МВД России по Улан-Удэ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении задержанного удовлетворить и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 26 суток — до 12 декабря 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector