В Улан-Удэ комиссия проверила ход строительства пристроя к школе №63

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, зампред Вячеслав Цыбикжапов проверил ход строительства пристроя к школе № 63 в 113 квартале города Улан-Удэ. В состав комиссии вошли зампредседателя Комитета по строительству администрации Улан-Удэ Татьяна Матвеева, начальник отдела материально-технического развития и безопасности Минобрнауки Бурятии Александр Назаров, представители ООО «ДарханСтрой» и МУ «Улан-Удэстройзаказчик». 

«Строительные работы на объекте продолжаются. На 8 ноября освоено 56,6 млн. рублей – это 44% от цены контракта», — сообщил в ходе осмотра начальник отдела МТР и безопасности Минобрнауки Бурятии Александр Назаров.  

К сегодняшнему дню выполнены корпус пристроя с теплым переходом, перегородки, монтаж оконных блоков, наружных сетей электро-, тепло-, водоснабжения и канализации, внутренних систем электро-, водоснабжения и канализации, оштукатурены помещения подвала и 1 этажа, проведена система отопления 1 этажа. Идет устройство стропильной системы крыши, систем вентиляции и отопления 2-3 этажей, утепление стен фасада, утепление и цементная стяжка полов 1 этажа, завершается оштукатуривание помещений 2 и 3 этажей. 

Ведутся работы по благоустройству территории – устройство подпорной стенки, планировка участка, завершено устройство асфальтовых дорожек. Также по результатам торгов заключено четыре муниципальных контракта на общую сумму 10,6 млн. рублей на поставку компьютерного и мультимедийного оборудования, оборудования для актового зала, мебели, а также на изготовление, монтаж одежды окон и занавеса сцены. 

Объявлены торги на общую сумму 10 млн. руб. на поставку общего и учебного оборудования для кабинетов и ученических пособий. Аукцион состоится в ноябре 2017 г. Кроме этого, подготовлена документация на заключение прямых договоров (до 100 тыс. руб) на поставку пианино, банкеток и зеркал, сообщил представитель министерства образования. 

По итогам проверки Вячеслав Цыбикжапов определил подрядчику – ООО «Дарханстрой» — конкретные сроки по каждому из видов работ. Так, до конца ноября необходимо завершить работы по монтажу системы отопления третьего этажа, внутренних инженерных сетей, устройству фасада, кровли. 

Также на объекте будет установлен индивидуальный тепловой пункт. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года. 

Напомним, строительство пристроя к школе №63 ведется в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников», согласно которому в 2017 году из федерального и республиканского бюджетов было выделено 696,5 млн рублей. Эти средства направлены на строительство 2 школ — пристрой к СОШ № 63 г. Улан-Удэ, Енгорбойскую СОШ Закаменского района, а также на капитальный ремонт 28 общеобразовательных организаций республики. На реконструкцию школы №63 запланировано около 129,5 млн рублей и дополнительные 40 млн рублей из федерального бюджета на закупку оборудования. 

В настоящее время в школе обучаются 1536 детей, более 1000 из них вынуждены выезжать в другие школы города. Поэтому завершающий этап работ на объекте будет находиться на строгом контроле Правительства республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector