В Улан-Удэ подрядчик оставил без тепла 8 тысяч жителей «сотых» кварталов

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ,  более 8 тысяч жителей сотых кварталов города остались без тепла и горячей воды. В 1.39 ночью, во время проведения дорожных работ, был поврежден кабель высоковольтной линии, который питает котельную Юго-Западную. Она в свою очередь обеспечивает теплом и горячей водой жилой массив в «сотых кварталах». 

Под ограничение попал 131 многоквартирных дом, в котором проживает 8 тысяч 300 человек. 

В 11 часов поступило сообщение, что работы по восстановлению электроснабжения Юго-Западной котельной завершены. На данный момент ведутся технические работы по заполнению системы отопления теплоносителем и его нагрев. По обычной схеме отопление в дома будет подано до 16.00.  

Восстановительные работы велись силами «Улан-Удэ Энерго», «Улан-Удэнский энергетический комплекс», ОАО «Промстроймеханизация», помощь оказывали сотрудники Комбината по благоустройству, Управления по ЧС. Задействовали 30 человек и 10 единиц техники. Ход работ находится на контроле руководства города. Телефон единой городской диспетчерской службы 397-051

Отметим, подрядчик, причинивший «неудобства» горожанам, ОАО «Промстроймеханизация» приносит извинения жителям «сотых кварталов», работникам аварийных групп, руководству города Улан-Удэ за причиненные неудобства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector