В Улан-Удэ расследуется причастность полицейских к избиению посетителя кафе

infpol.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в ночь на 11 ноября в полицию поступило сообщение о конфликтной ситуации в одном из увеселительных заведений Улан-Удэ, в результате которой гражданину нанесены телесные повреждения якобы двумя сотрудниками полиции. 

Материалы первоначальной проверки по данному факту направлены в СКР по Бурятиидля принятия правового решения. В настоящее время проверка продолжается силами сотрудников подразделения собственной безопасности МВД по Республике Бурятия. 

Если вина полицейских будет установлена, то они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По данным infpol.ru инцидент произошел в ресторане «Монгол» 10 ноября, в день празднования Дня сотрудников внутренних дел. По словам пострадавшего, к его супруге грубо приставал один из участников застолья с которым у него произошла потасовка. «Отдыхавшие» с компанией сотрудники полиции выволокли жертву на улицу где жестоко избили.

Пострадавший был госпитализирован. По его словам, участники конфликта уже приходили к нему с извинениями, однако он намерен довести разбирательство с обидчиками до конца.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector