В Улан-Удэ компания выплатила 1,5 млн. семье раздавленного катком работника

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств Бурятии взыскали со строительной компании в пользу жительницы Улан-Удэ и ее детей 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда за смерть супруга. 

Несчастный случай на производстве произошел во время реконструкции автомобильной дороги в одном из районов республики. Мужчину, работавшего машинистом автогрейдера, по трагической случайности задавил его коллега, машинист самоходного катка. В результате полученных травм пострадавший скончался в больнице, в отношении виновного лица возбудили уголовное дело, а вдова в интересах несовершеннолетних детей обратилась в суд о взыскании компенсации морального вреда с работодателя. 

Суд, рассмотрев материалы дела, указал, что вина работодателя установлена актом о расследовании несчастного случая, заключением инспекции труда, соответственно, строительная компания обязана возместить компенсацию семье погибшего. 

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого судебный пристав вынес постановления об аресте денежных средств на расчетных счетах организации, а также ограничил расходные действия по кассе должника. Кроме того, руководство строительной компании неоднократно предупреждалось об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, — отмечает Баир Аюшеев, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Бурятия. 

В результате принятых мер с должника были взысканы денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей. В настоящий момент компенсация морального вреда в полном объеме перечислена вдове работника и ее несовершеннолетним детям, производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector