В Улан-Удэ 16 многоквартирных домов остались без отопления и горячей воды (ОБНОВЛЕНО)

В Улан-Удэ 16 многоквартирных домов остались без отопления и горячей воды (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ сегодня в 12.40 поступила информация от дежурного ЕДДС города об отключении теплоснабжения в Октябрьском районе города Улан-Удэ в связи с ремонтными работами на тепломагистрали. Под временное отключение теплоснабжения попали 16 жилых домов по улицам Пирогова, Сахьяновой и Павлова, два социально-значимых объекта. 

На месте работает две аварийно-восстановительные бригады ОАО ТГК-14: 7 человек 2 единицы техники и оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия. На базе ЦУКС развернут оперативный штаб Главного управления. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, ТГК-14 устраняют свищи. Ведутся работы по замене труб на обратном и подающем трубопроводе диаметром 200 мм, также энергетикам нужно заменить две задвижки и два отвода диаметром 50 мм. Изначально расчетное время для устранения аварии назначалось на 16 часов, однако к этому сроку, учитывая большой объем работы и образование еще двух свищей, ремонт не закончен. 

Под временное отключение попали дома по ул. Сахьяновой 15, 16, 17, 18, 19, ул. Павлова 45, 46, 47, 48, 48 а, 49, 50, 52, 76, ул. Пирогова 2, 10. О случившемся сообщено руководству Улан-Удэ.

По последней информации в 17:05 авария устранена, однако, по сообщению управляющей компании, работы еще продолжаются.

UPD: 18:20

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в 17:32 ремонтные работы завершены, теплоснабжение восстановлено.

UPD: 19:00

Как сообщили в управляющей компании, обслуживающей большинство отключенных домов, работы по устранению аварии продолжаются на семь часов вечера и не завершены. В квартирах жителей температура стремительно падает.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector