В Бурятии ребенок принес боезаряд от подствольного гранатомета в школу

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Тарбагатайском районе школьник принес в школу гранатометный «выстрел». ЧП произошло накануне вечером в одной из школ района. Сотрудники ОМОН выезжали для обследования подозрительного предмета. 

Как сообщили в администрации школы, снаряд в здание принес один из учеников. На место выехала группа инженерно-технического отделения ОМОН, сотрудники органов внутренних дел произвели оцепление здания и эвакуацию более 300 людей. Сотрудники Росгвардии обследовали здание школы. 

Специалистами — взрывотехниками было установлено, что найденный предмет является  «выстрелом» для подствольного гранатомета калибром 40 мм для учебной стрельбы. Выстрел не содержал взрывчатых веществ. Также сотрудники ОМОН произвели осмотр места проживания виновника происшествия, где обнаружили еще один выстрел для подствольного гранатомета, который тоже не представлял угрозы взрыва. 

Найденные предметы переданы сотрудникам следственно-оперативной группы территориального МВД для принятия правового решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector