В Улан-Удэ подростка приняли на работу в магазин торговать алкоголем

В Улан-Удэ подростка приняли на работу в магазин торговать алкоголем

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ подросток был принят на работу торговцем алкоголя. В соответствии со ст. 265 Трудового кодекса РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания). 

В нарушение указанной нормы несовершеннолетняя, 2000 года рождения, принята на работу, связанную с реализацией спиртных напитков. Так, 18 сентября индивидуальным предпринимателем был заключен трудовой договор с несовершеннолетней, которая принята на должность помощника продавца в магазине «Мазаль», в том числе по реализации спиртных напитков. 

 По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector