В Улан-Удэ завершены восстановительные работы на аварийном коллекторе (ОБНОВЛЕНО 2.0)

pixabay.com

Напомним, отключение водоснабжения на большую часть Октябрьского района Улан-Удэ введено в 18:40 9 ноября. На месте происшествия работает 8 аварийно-восстановительных бригад. 

Пресс-служба МЧС по Бурятии сообщает о «ликвидации нарушения водоснабжения Улан-Удэ». Работы по монтажу трубопровода завершены, устанавливается опалубка колодцев. Время окончания работ — полночь 10 ноября.

Тем не менее, для «доставки» воды в краны жителей Улан-Удэ пройдет еще какое-то время и, при необходимости, потребует вмешательства сил управляющих компаний.

UPD: 9:30

Информация на 5:00 — уложен новый трубопровод, произведена герметизация камер. С 4:30 приступили к прочистке старого коллектора. Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений. Обводной коллектор готов к производству работ по свариванию.  

UPD: 10:00

Как сообщает мэрия, ремонт колллектора еще не закончен, восстановительные работы велись всю ночь, продолжаются и сейчас. Рабочим осталось доделать примыкания в двух местах. В эти минуты проходит заседание городской Комиссии по ЧС. Предварительное время устранения аварии — до 13 часов. Определены места для подвоза воды — 17 стационарных точек, и автомобили для подвоза воды в учреждения социальной сферы. Более подробная информация будет сообщена позднее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector