В Бурятии угонщик предварительно подпоил хозяйку автомобиля

В Бурятии угонщик предварительно подпоил хозяйку автомобиля

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Прибайкальском районе задержан 26-летний житель Турунтаево, совершивший угон автомобиля у местной жительницы. Молодой человек познакомился с 38-летней женщиной в баре, где в ходе совместного распития спиртного ею были утеряны ключи от автомобиля. 

Гражданин помог найти ключи, и, чтобы «удостовериться», что они, действительно, принадлежат новой знакомой, предложил пройти к месту стоянки транспортного средства. Когда граждане оказались у дома, где была припаркована автомашина, злоумышленник дождался, когда женщина зайдет в помещение, и угнал автомобиль. 

Потерпевшая обратилась в полицию.  

Уже вскоре на автодороге «Турунтаево — Халзаново» была обнаружена иномарка, с механическими повреждениями. А после в селе Турунтаево задержан и сам подозреваемый. Как выяснилось, гражданин не справился с управлением и, съехав в кювет, врезался в дерево. После чего с места происшествия скрылся. 

Отметим, что злоумышленник нигде не работает, ранее был неоднократно судим, в том числе, за разбои и грабежи. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector