В Улан-Удэ полицейские спасли хозяина горящей квартиры

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД, в Улан-Удэ полицейские обнаружив пожар спасли хозяина квартиры. «В 4 часа утра экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Улан-Удэ, следуя по маршруту патрулирования, заметил сильное задымление на четвертом этаже жилого дома. Сообщив о пожаре в экстренные службы, прапорщик полиции Михаил Махачкеев и старший сержант полиции Эрдэмтэ Гомбоев приступили к эвакуации жильцов», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.  

На четвертом этаже дома, где горела квартира, общий коридор был задымлен. Сотрудники полиции, взломав входную дверь в горящую квартиру, помогли пострадавшему выйти из нее, а затем приняли меры к спасению жильцов других квартир. Около 12 человек были выведены полицейскими из зоны задымления. 

Убедившись, что жителям ничего не угрожает, они остались дежурить на входе, чтобы обеспечить сохранность имущества жителей. 

В МВД отмечают, что участником спасательных мероприятий стал герой аналогичной истории, произошедшей 21 марта текущего года в том же Октябрьском районе, Михаил Махачкеев. Сотрудники полиции, организовавшие своевременную эвакуацию людей, будут награждены руководством Министерства внутренних дел по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector