В Бурятии на мужчину стрелявшего из обреза возбуждено уголовное дело

В Бурятии на мужчину стрелявшего из обреза возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, по материалам лицензионно–разрешительного подразделения, органами следствия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия») в отношении гражданина, который весной этого года устроил стрельбу в подъезде жилого дома в Закаменске. 

В апреле, в полицию поступило сообщение о том, что в одном из жилых многоквартирных домов города Закаменск произошла стрельба. Незамедлительно на место происшествия выехала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, патрулировавшая в данном районе. Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны установили, что один из жителей дома произвел выстрел в потолок подъезда жилого дома. 

Сотрудники Росгвардии  заблокировали подъезд и совместно с сотрудниками органов внутренних дел вошли в квартиру, где проживает подозреваемый. Мужчина после хулиганских действий скрылся, выпрыгнув из окна второго этажа своей квартиры. 

В ходе осмотра в квартире был изъят предмет, по результатам экспертизы  — обрез огнестрельного оружия модели ИЖ, 12 калибра, изготовленный промышленным способом путем укорачивания длины ствола и патроны.  Подозреваемый, который скрывался у родственников, был задержан в это же вечер. 

Задержанный, 29-летний местный житель, передан в органы полиции. По факту стрельбу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 213 («Хулиганство») Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector