В Улан-Удэ задержали мужчину разгуливавшего по улице с обрезом

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудниками уголовного розыска изъято оружие у жителя Мухоршибирского района. Днем 19 октября на улице Бабушкина был задержан 25-летний мужчина, в рюкзаке которого был обнаружен обрез гладкоствольного ружья.  

По словам гражданина, оружие в целях пресечения преступления он забрал у соседа и приехал с ним в Улан-Удэ, чтобы с друзьями выехать в тайгу на охоту. При этом он предварительно укоротил ствол и обрез приклада винтовки. 

Отметим, что ранее мужчина был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и кражу. В настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за иные преступления.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение оружия». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление оружия». Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector