В мэрии Улан-Удэ оштрафовали начальника Управления по муниципальным закупкам

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ, в деятельности Управления по муниципальным закупкам, установлены нарушения антимонопольного законодательства при установлении срока предоставления заявок на участие в аукционах на право заключения договоров аренды, купли-продажи земельных участков.  

В силу пункта 4 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. 

Вопреки приведенной норме, в 2017 году, Управлением при организации проведения ряда аукционов прием заявок прекращен за 9-10 дней до дня их проведения, что привело или могло привести к ограничению конкуренции. По итогам проверки прокуратурой республики в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции). 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия дело об административном правонарушении рассмотрено, начальник Управления привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector