В Бурятии убийце добавили два года к сроку в суде высшей инстанции

В Бурятии убийце добавили два года к сроку в суде высшей инстанции

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, убийце, оспаривавшим приговор в инстанции выше, добавили два года к сроку заключения. Судом первой инстанции Джидинского района, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

20 декабря 2015 года, мужчина, находясь под домашним арестом за совершение тяжкого преступления, в ходе ссоры с отчимом нанес ему два удара топором по голове и множество ударов кулаками, от полученных повреждений потерпевший скончался. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Не согласившись с приговором суда первой инстанции в связи с назначением наказания, не соответствующего тяжести преступления, государственный обвинитель обжаловал его. Верховный суд Республики Бурятия удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя и увеличил. наказание до 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector