В Улан-Удэ сотрудник ГИБДД «сэкономив» 7 заплатит штраф в 200 тысяч

В Улан-Удэ сотрудник ГИБДД "сэкономив" 7 заплатит штраф в 200 тысяч

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ осудили бывшего государственного инспектора экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД МВД по Бурятии. Он осужден по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).  Действуя из корыстной заинтересованности, с целью уменьшения размера транспортного налога 25 января 2013 года, 19 ноября 2014 года и 6 ноября 2015 года, сотрудник внес заведомо ложные сведения о мощности двигателей в заявления и свидетельства о регистрации трех автомобилей марки «Лексус», принадлежащих его родственнице. 

В результате его преступных действий в бюджет Республики Бурятия не доплачен транспортный налог в размере 7 336 рублей. Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 200 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

В пресс-службе МВД по Бурятии отметили, что факт противоправной деятельности был выявлен в ходе проведения совместных мероприятий подразделением собственной безопасности регионального МВД и УФСБ РФ по Республике Бурятия. По итогам проверки в феврале 2016 года сотрудник был уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector