В Бурятии проводится проверка факта исчезновения подростка угрожавшего суицидом

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Заиграевском районе проводится процессуальная проверка по заявлению о безвестном исчезновении несовершеннолетнего подростка. 28 октября в вечернее время в правоохранительные органы обратилась жительница одного из сел с заявлением о безвестном исчезновении ее 17-летнего сына. Начата доследственная проверка. Сотрудниками местного отдела полиции организованы поиски подростка. 

В ходе проверки одна из местных девушек сообщила сотрудникам, что ночью ей звонил пропавший молодой человек, с которым они были знакомы, и сообщил, что выпил большое количество таблеток; где находится, пояснить не смог. Сотрудниками также было установлено, что некоторое время назад подросток поругался со своей девушкой, с которой они длительное время дружили; поэтому было выдвинуто предположение о возможной попытки молодого человека покончить жизнь самоубийством. Работа по его поискам была усилена. 

Однако на следующий день к полудню подросток сам вернулся домой. В ходе опроса, проведенного следователем, молодой человек пояснил, что 28 октября он вместе со знакомым уехал подрабатывать в Улан-Удэ. Вечером, получив деньги, они пошли в бар, где употребляли спиртные напитки. 

В состоянии алкогольного опьянения он позвонил знакомой односельчанке, которой сказал, что якобы употребил таблетки. Точную причину этого поступка он не помнит, не исключает, что хотел инсценировать попытку суицида, чтобы привлечь внимание бывшей подруги, с которой недавно расстался. Ночь он провел в подъезде одного из домов в микрорайоне «Восточный», а к следующему полудню вернулся в свое село.  

В ближайшее время проверка данного сообщения будет завершена. Однако, не исключено, что по ее результатам следствием собранные материалы будут направлены в профильные органы и образовательное учреждение для организации воспитательных мероприятий с подростком, направленных на профилактику его ухода из дома и употребления спиртных напитков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector