В Улан-Удэ задержали вора с «головкой сыра»

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже из магазина дорогостоящего сыра.  26 октября на пульт дежурного ПЦО поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации магазина, расположенного по ул. Тупалева. 

По данному адресу незамедлительно был отправлен наряд вневедомственной охраны. Прибывшим на место преступления сотрудникам продавец пояснила, что заметила молодого человека, который пробежал мимо кассы и что-то прятал под курткой. Описав приметы подозреваемого, стражи порядка приступили к отработке прилегающей территории. 

В нескольких метрах от магазина сотрудники обратили внимание на парня, который увидев сотрудников, побежал с противоположную сторону. 

Задержав подозреваемого, при наружном досмотре у него был изъят сыр «Ламбер» общим весом более 6 кг. Ущерб составил более 4 тысяч рублей. Задержанный — ранее судимый за аналогичные преступления 22-летний местный житель – передан в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 УК РФ. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector