В Улан-Удэ на руководство фирмы «Зодчий» возбуждено еще одно уголовное дело

baikal-daily.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту отчуждения квартир застройщиком ООО «Зодчий».  Уголовное дело возбуждено полицией 17 октября в отношении бывшего директора компании по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями. 

Это уже третий эпизод его преступной деятельности. Помимо указанного, ему инкриминируется два деяния, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. 

ООО «Зодчий» является застройщиком жилого комплекса по улице Ключевской в Улан-Удэ. Работы производились преимущественно за счет средств, полученных по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов. Из трех очередей возведения многоквартирных домов, вводом в эксплуатацию окончена только одна. Сроки завершения работ неоднократно переносились, в настоящее время организация не располагает средствами для выполнения принятых на себя обязательств перед участниками застройки. 

По версии следствия, в результате преступных действий директором произведено отчуждение свыше 100 квартир в строящемся жилом комплексе «Фаворит» в пользу третьих лиц, что стало основной причиной неисполнения обязательств перед участниками долевого строительства. 

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий по ходатайству органа следствия судом наложен арест на большинство из указанных квартир.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector