В Улан-Удэ руководитель «МегаДома» заплатит штраф за падение двухлетнего ребенка в ТЦ

slavia-tech.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ на бывшего замдиректора «Мегадома» наложили судебный штраф за падение двухлетнего ребенка со второго этажа торгового центра ООО «ТАН». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ- причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. 

Установлено, что заместитель директора ООО «ТАН», вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей не принял должных мер к установке ограждения межэтажного пространства между перекрытием второго этажа и витражным ограждением наружного фасада здания торгового комплекса «Мега-дом», принадлежащего данному обществу. 

В результате преступного бездействия 3 октября 2016 года со второго этажа указанного торгового комплекса в неогражденное межэтажное пространство упал ребенок, 2014 года рождения, получив от падения телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни. 

 В ходе предварительного следствия руководитель признал вину и полностью возместил причиненный потерпевшему моральный и материальный вред. Постановлением мирового судьи судебного участка Железнодорожного района Улан-Удэ по ходатайству органа предварительного следствия уголовное дело в отношении него прекращено, виновному назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector