Ученый из Бурятии победил в конкурсе проектов Skolkovo Oerlikon

Ученый из Бурятии победил в конкурсе проектов Skolkovo Oerlikon

Как сообщил в социальных сетях глава Бурятии Алексей Цыденов, на Конкурсе по адитивным технологиям Skolkovo-Orlikon выиграл представитель из Улан-Удэ — Шулунов Вячеслав Рубинович (из института физического материаловедени). 

«Приз 50 тыс Евро на НИОКР и 5 млн рублей», — сообщил Цыденов.

Как сообщают организаторы, 18 октября в рамках Форума «Открытые инновации» состоялся финал конкурса инновационных проектов «Skolkovo-Oerlikon startup challenge 2017: Лучшие инновационные решения по аддитивным технологиям». В полуфинал конкурса было отобрано 18 компаний по направлению технологий, материалов и программного обеспечения для аддитивного производства. 

По результатам конкурса были определены три призера: 

1. Место — Шулунов Вячеслав Рубинович 

Изготовление прототипа 3D Roll Powder Sintering принтера пластиковых и металлических объектов с толщиной слоя 9 мкм. Сглаживание поверхностей сложных структур и подрезов 

2. Место — Шварц Дмитрий Рихардович 

Моделирование процесса изготовления детали 

3. Место — Мазалов Алексей Борисович 

Отработка технологии изготовления изделий из композиционного материала на основе алюминиевого порошка с добавлением углеродных нанотрубок в SLM-установке. Материалы, изменяемые в процессе формирования детали: создание новых функциональных возможностей материала за счет использования особенностей формирования изделий аддитивным методом (например, армирование изделия углеродными нанотрубками в аддитивном процессе). 

Компаниям предложено подать заявку на статус участника резидента Сколково и возможность получить минигрант с целью развития проекта на сумму 5 млн (1-е место), 3 млн (2-е место), 1 млн (3-е место). Призеру конкурса предложен R&D контракт на сумму 50 000 евро и 2-х недельная стажировка в Oerlikon в Швейцарии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector