В Бурятии на и.о. главы села возбуждено уголовное дело по ущербу в 8 млн.

В Бурятии на и.о. главы села возбуждено уголовное дело по ущербу в 8 млн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баргузинском районе установлено, что бывший исполняющий обязанности главы муниципального образования сельское поселение «Баргузинское», в период с 17 по 29 мая 2017 года, достоверно зная о том, что земельный участок, расположенный вблизи села Нестериха Баргузинского района, с произрастающими на нем лесными насаждениями, не является муниципальной собственностью, в нарушение законодательства и с превышением должностных полномочий, заключил три договора с гражданами на осуществление сплошной рубки лесных насаждений, произрастающих на указанном земельном участке. 

На основании указанных договоров гражданами осуществлена незаконная рубка лесных 4479 жизнеспособных сырорастущих деревьев породы сосна, общим объемом 1 481,85 куб.м., ущерб составил свыше 8 млн руб. Материалы проверки по данному факту прокуратурой района направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следственным отделом района, в отношении бывшего исполняющего обязанности главы муниципального образования сельское поселение «Баргузинское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). В настоящее время уголовное дело находится в производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector