В Бурятии мясокомбинат нарушал санитарное законодательство на скотомогильнике

В Бурятии мясокомбинат нарушал санитарное законодательство на скотомогильнике

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, ООО «Закаменский мясокомбинат» нарушает санитарно-эпидемиологическое законодательство. В ходе осуществления своей деятельности, предприятие образует отходы животноводства, которые подлежат захоронению на скотомогильнике, расположенном в местности «Кирзавод» в трех километрах от села Холтосон Закаменского района. 

В нарушение требований ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспекторов Российской Федерации от 04.12.1995г., нарушена целостность деревянного ограждения скотомогильника, что способствует свободному доступу на его территорию. Отсутствует санитарно-защитная зона объекта размещения отходов, проект санитарно-защитной зоны не разработан. Также выявлен ряд других нарушений.  

В целях устранения нарушений закона прокурором района директору мясокомбината внесено представление, которое рассмотрено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений закона.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector