В Бурятии генеральный директор отработает полгода на исправительных работах

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в житель Кабанского района, по совместительству — генеральный директор компании, привлечен к отвественности за неисполнение судебного решения и неуплату алиментов. Он отработает отработает 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.  

Фигурантом сразу дух уголовных дел мужчина стал из-за того, что являясь одновременно должником и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, не платил алименты и не взыскивал их из своей заработной платы. 

 – В марте этого года за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей мужчина был привлечен к административной ответственности. Однако, несмотря на наказание в виде 100 часов обязательных работ, нерадивый родитель должных выводов для себя не сделал и продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Более того, являясь должностным лицом, умышленно не производил удержания из заработной платы, — отмечает Мария Козлова, начальник отдела дознания Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

При долге в пользу двух дочерей в размере 140 тысяч рублей, мужчина за 1 год и 4 месяца начислил и получил 234 тысячи рублей, половину из которых в соответствии с постановлением судебного пристава должен был направить детям. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ и ч.1 ст. 157 УК РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector