В Улан-Удэ активно строится новая школа

tUday.ru

tUday.ru

Неожиданно, на пустыре 112 квартала Улан-Удэ, огороженном весной забором, за летний период выросли два корпуса новой школы. Как сообщает «паспорт объекта», строительство новой школы началось в июне этого года и будет завершено в конце 2018 года. Заказчиком объекта является УКС правительства Бурятии, подрядчик — ООО «Стройинком». 

Эстетически красивый проект зданий школы разработан «Бурятгражданпроектом». Согласно проектным данным, ее будут посещать 750 учеников в одну смену, однако же понятно, что работать образовательное учреждение будет в две смены, но в комфортных условиях.

В настоящее время построены два корпуса: начальной и старшей школы, а также входная группа, являющаяся отдельным сооружением. Всего же школа будет состоять из 4 корпусов, соединенных теплыми переходами: начальная школа, старшая школа, спортзал, актовый зал со столовой.


Отметим, параллельно идет строительство пристроя к школе №63 в 113 квартале, которая перегружена учениками. Многие жители сотых кварталов, не имея возможность попасть в 63-тью, возят своих детей в чрезвычайно «перенаселенную» школу № 35 на Саянах.

Между тем между 35-й и 47-й школами в 44 квартале по южной стороне улицы Боевая больше нет школ. В то же время построенно два десятка многоэтажных домов, жители которых усугубили нагрузку на школы в этом районе города. Городские власти в свое время раздали разрешения на строительство домов на всех возможных участках, включая территорию ТСК, не позаботившись об инфраструктуре: школах и детских садах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector