В Забайкалье спецназ «утихомирил» 90 вахтовиков устроивших дебош в поезде

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУВДТ, совместно с бойцами Росгвардии «утихомирили» вагон вахтовиков, устроивших дебош в поезде «Нерюнгри — Новосибирск». Более 10 граждан были привлечены к ответственности.

18 октября в дежурную часть Забайкальских транспортных полицейский поступила информация о том, что в пассажирском поезде сообщением «Нерюнгри – Новосибирск» несколько десятков пассажиров (порядка 90 человек) из числа вахтовиков, следующих от станции Тында в нетрезвом виде нарушают общественный порядок, игнорируют требования поездной бригады и злоупотребляют спиртными напитками. 

Для выяснения обстоятельств происшествия в соответствующий пассажирский поезд организованна подсадка сотрудников транспортной полиции. В целях оперативного вмешательства в данную ситуацию и дальнейшего предотвращение негативных последствий конфликта, руководством Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте принято решение о привлечении бойцов спец.подразделений Росгвардии. 

Конфликтная ситуация была урегулирована, правонарушители установлены и привлечены к административной ответственности, 10 граждан, по решению руководства поездной бригады были сняты с поезда и сопровождены для дальнейшего разбирательства в подразделения транспортной полиции. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ — появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector