В Бурятии осудили водителя за наезд на инспектора

В Бурятии осудили водителя за наезд на инспектора

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Мухоршибирском районе осудили водителя-экспедитора, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

20 сентября 2016 года мужчина за рулем служебного автомобиля ехал по лесной территории государственного природного заказника федерального значения «Алтачейский», проезд по которому вне дорог общего пользования на транспортных средствах запрещён.

Он был остановлен инспекторами, осуществляющими охрану Алтачейского заказника для проверки документов и досмотра транспортного средства. С целью избежать привлечения к административной ответственности за нарушение установленного режима заказника, предусмотренной ст.8.39 КоАП РФ и оставления места совершения правонарушения, водитель совершил наезд на одного из инспекторов, препятствовавшего самовольному оставлению места совершения административного правонарушения. 

В результате наезда инспектор получил вред не опасный для жизни и здоровья. Приговором Мухоршибирского районного суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector