Стали известны члены «второго» списка делегации Бурятии на ВФМС-2017

Стали известны члены "второго" списка делегации Бурятии на ВФМС-2017

Руководитель «открытой» делегации Бурятии на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Наталья Базарова приоткрыла «тайну» «второго» списка участником мероприятия. Напомним, после публикации, вызвавшей широкий общественный резонанс, посыпались вопросы со стороны пользователей соцсетей о составе делегации. Как выяснилось она состоит из двух групп участников. 

В «открытый» список действительно входят молодые спортсмены, студенты-активисты, сотрудники ГБУ «Республиканский молодежный центр» Министерства спорта молодежной политики, молодые преподаватели, медики, журналисты, сотрудники коммерческих компаний, прошедшие отбор.

«У нас есть квота Регионального подготовительного комитета. это 30 человек, один не смог поехать, осталось 29 человек»

Во «второй» список, как сообщила Базаров, попали люди «юридически» не относящиеся к первой части делегации.

— По отдельному протоколу пригласили ещё 25 человек, представителей политических партий (КПРФ, ЛДПР, МГЕР и других), крупных предприятий (авиазавод, Ростелеком, МРСК и других), общественных организаций. У нас есть только их фамилии, без указания места работы и тем более контактов. Они числятся официально как самостоятельные участники», — сообщила Наталья.

Отметим, под аббревиатурой МГЕР находится руководитель «Молодой гвардии» Бурятии Замбал Санжиев, который, по словам Натальи Базаровой, благородно отказался от своего законного места в первом списке и вошел во «второй».

— Он был одним из ответственных за выставку, а это была большая и сложная работа, (примечание редакции «Y») он от своего места участника отказался и поехал экспонентом на выставку, — отмечает Базарова. То есть Замбал Санжиев является партнером девушки, которая стала «невольной жертвой» истории с платьем.

Как сообщает Наталья, восьмерым членам «второго списка» было отказано в участии из-за сокращения их площадок, это точно Энергетики, WORLD SKILLS и другие. 

— Осталось 17 участников, двое из них одна девушка с перинатального центра и одна с малочисленных народов севера, сами вышли на нас, прошли подготовительное обучение и сейчас работают вместе с нами. Два человека с КПРФ тоже здесь, один с ЛДПР тоже должен был приехать, но так на связь и не вышел. Есть тут ребята с Авиазавода и Ростелекома. И все, мы их сами даже не знаем. Они самостоятельно приехали, у них свои специализированные площадки и проживают они отдельно от нас. Пофамильные списки у нас конечно есть, но опубликовать мы их не можем по той же самой причине.

Отметим, делегации других регионов возглавляют чиновники высшего звена соответствующего направления деятельности. Кроме того, продолжают оставаться неизвестными делегаты под «грифом» — другие.

Редакция благодарит Наталью за первый развернутый комментарий по второму составу делегации, а также приносит извинения Дари Лудуповой за то, что она стала невольной «жертвой» недостойных комментариев пользователей некоторых сайтов Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector