ОНФ: Предположительно Комбинат по благоустройству Улан-Удэ сам создает несанкционированную свалку (ВИДЕО)

ОНФ: Предположительно Комбинат по благоустройству Улан-Удэ сам создает несанкционированную свалку (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Бурятии, активисты движения обнаружили свалку на месте старых очистных сооружений прямо около дороги, которая идет от Комушки к Радужному в Улан-Удэ. На открытой местности была обнаружена свалка большой площади, где находились бытовые отходы, кирпичи и другой строительный мусор, а также большие кучи веток и множество мусорных мешков с листьям. 

Предположительно, листья и ветки свозились после проведения городских субботников, которые начались в минувшую пятницу. 

Подъезжая на место свалки, активисты заметили машину, сгружающую мусор. На вопросы общественников кто трое мужчин ответили, что они работники комбината по благоустройству, о том, что свалка несанкционированная они не знали. Хотя в Улан-Удэ есть только один полигон – в Нижнем Саянтуе. 

«Сегодня мы увидели, что администрация Улан-Удэ не принимает меры по устранению несанкционированных полигонов, — отметил координатор проекта «Генеральная уборка» в Бурятии Алексей Бадмаев. — Ситуация с островом на набережной никак не решается. Кроме того, предположительно, именно сотрудники комбината по благоустройству сами создают свалку в неположенном месте. Машину и ее номера мы сфотографировали, теперь все материалы на направим для разбирательства в прокуратуру».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector