В Улан-Удэ военнослужащий возместил 100 тысяч за нанесенный ущерб

В Улан-Удэ военнослужащий возместил 100 тысяч за нанесенный ущерб

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ военнослужащий заплатил 100 тысяч рублей за материальный ущерб, причиненный государству. В судебном заседании было установлено, что мужчина, проходивший службу по контракту, представил фиктивные документы в воинскую часть, по которым он якобы вылетел воздушным транспортом к месту отдыха и обратно. На основании платежных документов ему возместили понесенные денежные затраты. 

В дальнейшем командование части выяснило, что военнослужащий провел отпуск по месту службы, не покидая пределы республики, соответственно, полученная компенсация – незаконна. Действия военного были квалифицированы как хищение и явились основанием для возбуждения уголовного дела и взыскания материального ущерба.

 – В ходе исполнительного производства, судебный пристав наложил арест на денежные средства должника, находящиеся в банках, а также на доходы военнослужащего, — комментирует Александр Мункуев, начальник Железнодорожного отдела УФССП России по Республике Бурятия.  

Кроме того, в отношении должника было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации и о запрете регистрационных действий на недвижимое имущество. 

– Как только приставом было взыскано 25 тысяч рублей и применены ограничительные меры, мужчина изыскал оставшуюся часть долга в 75 тысяч рублей для погашения материального ущерба и процентов за пользование чужими деньгами. В настоящий момент денежные средства в размере 100 тысяч рублей перечислены в пользу Министерства обороны РФ, — уточняет Мункуев.  

В ведомстве отмечают, за несвоевременное исполнение судебного решения, с должника дополнительно взыскан исполнительский сбор в размере 7 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector