В Бурятии пожарные спасли семью с трехлетним ребенком из горящего дома

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, накануне в поселке Маловск Баунтовского района, огнеборцы спасли семью из горящего дома. О пожаре, который произошел в 6 утра, сообщили соседи. На момент прибытия пожарных горела наружная стена дома. Прибывшим пожарным очевидцы сообщили, что в доме находится люди. 

— Караул подал ствол на тушение и вошел в дом. Люди, находившиеся в доме, оказались отрезаны от выхода. Они не могли сориентироваться в задымленном доме и были очень напуганы, — сообщил начальник пожарной части № 14 Баунтовского отряда Государственной противопожарной службы Сергей Федоров. 

Начальник караула Артем Голяк и пожарный Александр Чебунин вывели из горящего дома супругов и их трехлетнего летнего ребенка.

— Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Износилась изоляция проводов, на ней появились трещины, в результате чего произошло замыкание проводки. Огонь распространился на паклю и далее на стену дома, — рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности Баунтовского района Сергей Емельянов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector