В Улан-Удэ на площади Советов высадили «голубые ели»

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии, на площади Советов в Улан-Удэ высадили голубые ели. Всего за месячник чистоты была организована посадка 1100 шт. саженцев на улицах и дворах города. Также был организован полив и доставка плодородной земли. В дальнейшем уходные работы и полив зеленых насаждений будет проводить МБУ «Городское лесничество». В этом году была приобретена поливочная машина, также увеличено количество рабочих — озеленителей. 

В 2018-м и последующих годах запланировано проводить подобные мероприятия по посадкам силами Администрации, разрабатывать акции с привлечением населения и всех желающих повысить экологическую обстановку города, путем увеличения площади зеленых насаждений. 

Посадки деревьев-крупномеров ведутся механизированным способом, с устройством систем индивидуального капельного полива. В Железнодорожном и Советском районах города посажено 50 деревьев. Посадки в Октябрьском районе планируем завершить до конца недели.  

Также в рамках муниципального контракта в эти выходные посажено 15 голубых елей на площади Советов. Их доставили в Улан-Удэ из питомника из Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector