В Улан-Удэ находчивая девушка вернула себе украденный «Айфон»

В Улан-Удэ находчивая девушка вернула себе украденный "Айфон"

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже сотового телефона.В отдел полиции поступило заявление о том, что в одном из питейных заведений совершена кража дорогостоящего телефона и денежных средств. 

Прибывшим на место преступления сотрудникам вневедомственной охраны войск национальной гвардии потерпевшая пояснила, что с подругами познакомилась с молодыми людьми и знакомство решили отметить в кафе. Спустя час девушка в своей сумке не обнаружила сотовый телефон и деньги в размере 2 тысяч рублей. 

Заподозрив в краже парней, потерпевшая в тайне попросила у подруги телефон и позвонила в полицию. Стражи порядка задержали подозреваемых, которые продолжали распивать спиртные напитки с потерпевшей в кафе. При наружном досмотре у одного из новоиспеченных знакомых был обнаружен краденный «iPhone» и часть похищенных денег. 

Задержанный пояснил, что на похищенные денежные средства покупал для девушек алкоголь. 23-летний горожанин передан в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector