В Улан-Удэ электрику обвиняемому в смерти девочки от удара током продлили содержание под стражей

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Советского суда, в Улан-Удэ 3 октября районный суд удовлетворено ходатайство следователя о продлении домашнего ареста обвиняемому электрику до 7 декабря. Напомним, что мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ввиду ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.  

6 августа во время вечернего купания на побережье Байкала на принадлежащей одному из высших учебных заведений туристической базе в Максимихе Баргузинского района было включено освещение пирса, где на одном из участков была повреждена изоляция электропровода. 

По данным следствия, персонал турбазы владел информацией о поврежденной изоляции, электрику давались указания проверить и устранить неисправность проводки, но данные указания последним не были исполнены. В момент включения освещения на пирсе несовершеннолетняя, 2007 года рождения, жительница Москвы, прибывшая на отдых с мамой и сестрой, держась за металлический поручень пирса, получила сильнейший удар электрическим током. 

Девочка потеряла сознание, ей стали оказывать первую медицинскую помощь, после чего увезли в медицинское учреждение, где по дороге она скончалась.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector