В Бурятии заведующий детским садом незаконно присвоила 400 тысяч «надбавок»

В Бурятии заведующий детским садом незаконно присвоила 400 тысяч "надбавок"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе заведующий садиком незаконно присвоила 400 тысяч рублей стимулирующих надбавок в МАДОУ «Детский сад «Успех» села Кабанск.  С мая 2012 по ноябрь 2016 года, она замещала должность заведующей. Приказом начальника районного образования о совмещении должностей, ей назначена на 0,5 ставки должности старшего воспитателя. 

В нарушение требований закона женщина, используя свое должностное положение, действуя из корыстных побуждений, самостоятельно распределяла баллы между воспитателями детского сада и давала указания секретарю комиссии о включении в протокол соответствующих записей.  

Зная о том, что она не имеет права на получение стимулирующих выплат как старший воспитатель, издала незаконные приказы о распределении стимулирующего фонда. В результате указанных действий, руководитель садика незаконно получила стимулирующие выплаты в сумме более 400 000 руб. 

Прокурором района материалы проверки направлены в СО по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Дело находится в производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector