В Улан-Удэ «силовики» и любители посоревновались в тактической стрельбе

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ прошел турнир по тактической стрельбе. С 30 октября по 1 октября, совместно с Федерацией по практической стрельбе Бурятии,  проведен XXII ежегодный турнир по практической стрельбе из карабина и пистолета, посвященный памяти погибших сотрудников СОБРа. 

Открыл мероприятие начальник Управления полковник полиции Сергей Гатилов. Он сказал, что память о сотрудниках СОБР Апридонидзе Зосиме Муртазовиче и Будажапове Баире Владимировиче, погибших при исполнении гражданского и воинского долга, навсегда останется в сердцах коллег.

— Мы должны сделать все, чтобы каждого из них, принявших неравный бой и погибших в период проведения контртеррористической операции по восстановлению Конституционного строя в Северо-Кавказском регионе, помнили поимённо. И пожелал победы сильнейшим спортсменам. 

Участие в соревнованиях приняли бойцы подразделений Росгвардии Бурятии и Иркутской области, спецназ МВД, УФСИН, сборная команда «Динамо», военнослужащие 11 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, команды Федерации практической стрельбы Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии. Всего 18 команд и более 100 участников. 

Соревнования проходили в два этапа. Первый – от участников требовалось показать мастерство владения карабином. А во второй день турнира команды соревновались в стрельбе из пистолета. 

В результате упорной борьбы победителем стала команда спортивного клуба «Практик» Иркутск. Второе место заняла команда СОБР Росгвардии Бурятии, а бронзовые медали завоевали, представили сборной команды Монголии. По итогам дуэльной стрельбы первое место занял представитель команды СОБР капитан полиции Синицын Михаил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector