В Улан-Удэ высокая комиссия проверила ход строительства пристроя к школе №63

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, 1 октября, комиссией под руководством главы Бурятии Алексея Цыденова, и.о. мэра Улан-Удэ Александра Иринчеева, сити-менеджера Александра Аюшеева и председателя Комитета по строительству Виктора Хандаева проведена выездная проверка хода строительства пристроя к школе № 63 в 113 квартале. 

В настоящее время в школе обучаются 1536 детей, более 1000 детей микрорайона вынуждены выезжать в другие школы города. Администрацией Улан-Удэ было принято решение о реконструкции школы путем возведения пристроя. На реализацию реконструкции было запланировано свыше 161 млн рублей. Контракт на выполнение работ по результатам электронных торгов заключён с ООО «Дарханстрой» в мае текущего года. 

За истекший период строительства подрядчик неоднократно нарушал график выполнения работ. В целях своевременного выполнения графика Администрацией Улан-Удэ были проведены переговоры с кредитными учреждениями о предоставлении ООО «Дарханстрой» кредитов на строительные работы. 

В июле месяце была достигнута договоренность между АО «Россельхозбанк» и компанией «Вегос-М» о финансировании и поставке материалов на объект. На сегодня все вопросы по обеспечению необходимыми материалами решены.  

Комиссией было установлено, что работы по строительству здания пристроя ведутся на уровне третьего этажа. Завершены работы по устройству внутренних кирпичных перегородок подвального помещения, кирпичных стен и перегородок первого этажа, прокладке сетей электроснабжения, водоснабжения, канализации. Завершаются работы по монтажу сетей теплоснабжения, с казусами

Дальнейший ход работ будет находится на строгом контроле руководства Администрации города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector