В Улан-Удэ строительство пристроя к школе №63 сопровождается «казусами»

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, строительство пристроя к школе №63 в 113 квартале проходит «под сопровождение» различных «технологических» неурядиц. С мая текущего года стартовали работы, не без конфликта еще на стадии конкурса по отбору подрядчика.

Но «злой рок» продолжает преследовать проект «Реконструкция здания МАОУ СОШ №63 «Пристрой с теплым переходом». 

В сентябре начаты работы по технологическому присоединению к сетям инженерной инфраструктуры пристроя к СОШ №63. Вывоз мусора со «знаменитых» евробаков у домов №№1, 3, 4А стал невозможен после прокладки электрокабеля. При проведении земляных работ мусоровоз не смог забрать отходы с евробаков. 

Также начаты работы по прокладке теплотрассы к СОШ №63, которая проходит перед евробаками. Перед началом работ проводились совещания, однако ТСЖ «Кедр» не были приняты меры по переносу контейнерной площадки. Ориентировочный срок окончания работ 28 сентября. Вывоз мусора будет возобновлён в штатном режиме. 

15сентября в ходе работ по прокладке теплотрассы была повреждена канализационная труба, ведущая на дом №4А. В настоящее время работы по замене поврежденной трубы выполнены силами подрядной организацией ООО «Спемонтаж».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector