Военнослужащий из Бурятии заплатит уголовный штраф

http://usd.cht.sudrf.ru

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, пристав взыскали с 21-летнего гражданина, проходившего военную службу по контракту, уголовный штраф в размере 50 тысяч рублей. Читинский гарнизонный военный суд признал жителя Бурятии виновным в даче ложных показаний при рассмотрении уголовного дела в отношении его сослуживца, обвиняемого в применении насилия к младшему по званию. 

Желая помочь приятелю избежать наказания, молодой человек лжесвидетельствовал, за что ему назначили наказание в виде штрафа. 

 – С момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав пригласил должника на прием и установил срок для оплаты уголовного штрафа. Дополнительно военнослужащий был уведомлен, что в случае уклонения от наказания, пристав вправе обратиться в суд с ходатайством о замене штрафа иным видом уголовного наказания в соответствии с санкцией статьи, по которой он был осужден, — комментирует Баир Аюшеев, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Бурятия. 

Перспектива замены наказания на обязательные работы на срок до 480 часов или исправительные работы на срок до 2 лет либо арест на срок до 3 месяцев побудила должника в кратчайшие сроки погасить уголовный штраф. 

 – На сегодняшний день денежные средства в размере 50 тысяч рублей перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — отмечает Аюшеев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector