В Улан-Удэ сотрудники ДПС задержали водителя под «синтетикой»

В Улан-Удэ сотрудники ДПС задержали водителя под "синтетикой"

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники ДПС задержали водителя под синтетическим наркотиком. Ночью 24 сентября на улице Папанина за административное нарушение остановили автомобиль. В ходе профилактической беседы с водителем на приборной панели в салоне автомашины полицейские обнаружили пакет с неизвестным веществом. 

Как показала экспертиза – синтетическим наркотиком массой более грамма. А проведенное освидетельствование установило факт потребления наркотического средства водителем – ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за наркопреступления 37-летним жителем Гусиноозерска. 

Наркотик изъят у злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого составлен протокол по ст. 12.5 КоАП РФ – за управление транспортным средством при наличии неисправностей. 

Также он будет привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств и управление автомобилем в состоянии опьянения. Ведется следствие. Максимальное наказание согласно санкциям данной статьи — лишение свободы сроком до 10 лет. 

Напоминаем, что об известных Вам лицах, распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector