В мэрии Улан-Удэ считают: Подключение домов к отоплению идет с опережением графика

tUday.ru

Пресс-служба мэрии напоминает горожанам и энергетикам о том, что 21 сентября в Улан-Удэ стартовал отопительный сезон. Подключение жилых домов к отоплению идет с опережением графика. Как сообщил начальник отдела коммунального комплекса Комитета городского хозяйства Андрей Дроздов, на сегодня к отоплению подключено более тысячи домов. 

— Около двухсот домов подключены с опережением, — отметил он. Процесс подключения должен быть завершен до 30 сентября. Исключение могут составить дома с хорошей теплоизоляцией, в которых установлены общедомовые приборы учета. Там ТСЖ в целях экономии могут принять решение подключиться к отоплению позднее.

Тем временем, многие жители Улан-Удэ жалуются на отсутствие отопления в квартирах, несмотря на установившуюся осеннюю прохладу (при среднесуточной +8 отопление обязаны подать независимо от обстоятельств «непреодолимой силы»).

Отметим, согласно оперативным данным, в последние сутки около 20 домов и две большие школы в Октябрьском районе оставались от суток и более без отопления. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector