В Бурятии нашли угнанный с берега Байкала автомобиль

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, на Байкале совершен угон автомобиля. К уголовной ответственности будет привлечен уроженец Иволгинского района. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. 

Преступление совершено злоумышленником в середине июля. Неработающий 20-летний молодой человек в ходе распития спиртного на берегу Байкала, неподалеку от села Гремячинск, похитил автомобиль 58-летнего гражданина, приехавшего в село на заработки. 

При этом подозреваемый воспользовался тем, что хозяин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не закрыл двери иномарки и оставил ключ в замке зажигания. Полицейскими сначала была обнаружена машина заявителя (в Иволгинском районе), а вскоре – задержан злоумышленник. 

Отметим, что только в феврале гражданин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector