В Улан-Удэ провели «эвакуацию» двух школ

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Улан-Удэ «запланировано» прошла эвакуации двух школ. 19 и 20 сентября в школе № 57 и гимназии №3 прошли плановые эвакуации, цель которых – совершенствование знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы: как действовать в случае пожара. 

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школ в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Эвакуация проведена организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. 

После построения специалисты Управления по ЧС Улан-Удэ напомнили ученикам правила пожарной безопасности как в образовательных учреждениях, так и дома. Рассказали о причинах, затрудняющих эвакуацию людей, об опасных факторах пожара, а также об основных причинах возгорания и о правилах поведения в случае возникновения пожара. 

Работа по отработке действий по эвакуации учащихся и персонала образовательных учреждений в случае экстремальной ситуации продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector