В Бурятии оштрафовали главу Иволгинского района

http://admivl.ru/

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, глава Иволгинского района оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан на 5000 рублей. Проверка проведена по обращению жителя района. Установлено, что 24 мая в администрацию муниципального образования “Иволгинский район” поступило заявление председателя садового некоммерческого товарищества “Багульник” о необходимости внесения изменений в постановление администрации МО “Иволгинский район”.  

Согласно ст. 12 Федерального закона “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 

В нарушение указанных требований закона обращение председателя СНТ “Багульник” осталось без рассмотрения по существу. В установленный законом срок письменный ответ о результатах рассмотрения обращения заявителю не направлен. По результатам проверки прокурором в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений закона. 

Кроме того, по постановлению прокурора района глава муниципального образования “Иволгинский район” привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб. В настоящее время нарушения устранены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector