В Бурятии руководителю «Бурприроды» внесено представление прокуратуры

В Бурятии руководителю "Бурприроды" внесено представление прокуратуры

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Закаменском районе проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях. Установлено, что в нарушение требований законодательства,  участковыми государственными инспекторами бюджетного учреждения «Бурприрода», должным образом не исполняются обязанности по патрулированию территории Заказника «Снежински», проведению учетных работ, поддержанию экологического состояния природных комплексов, по обеспечению обозначения границ территории Заказника аншлагами. 

Так, согласно отчету по обеспечению функционирования ООПТ «Снежинский» за 1 квартал 2017 года, составленного участковыми государственными инспекторами, за указанный период на территории Заказника установлено пять новых аншлагов. 

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что фактически в текущем году на территории Заказника установлено  два новых аншлага. Вместо предусмотренных во втором квартале 2017 года двух проверок заказника с выездом на место проведена одна. Не выполнено запланированное в текущем году биотехническое мероприятие – посев кормового поля на площади 1 га., не заготовлено и не завезено сено для подкормки животных в заказнике. 

В целях устранения выявленных нарушений руководителю БУ «Бурприрода» внесено представление, которое рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector