В Бурятии покажут «Матильду»

В Бурятии покажут "Матильду"

Как сообщает Байкал-Daily, ставший уже скандальным фильм «Матильда» покажут в кинотеатрах Бурятии. Это подтвердил и.о. министра культуры республики Тимур Цыбиков.

 — Насколько мне известно, фильм будет показываться в Бурятии. Никаких ограничений для этого нет. Позиция министра культуры Российской Федерации всем понятна, он озвучил своё мнение. Прокатное удостоверение, для того, чтобы фильм прокатывался в стране, даёт министерство культуры Российской Федерации, региональные органы на этот процесс не влияют, поэтому каких-то ограничений не предвидится. Насколько мне известно, предварительно кинотеатры готовы и выводят этот фильм в прокат у нас в республике, – рассказал он. 

Предварительные показы уже прошли в нескольких городах России и уже есть первые отзывы. Своим мнением на этот счет поделился Тимур Цыбиков. 

 — Отзывы очень хорошие из тех, что мы сейчас видим в социальных сетях по предварительным показам, которые уже состоялись. Костюмы, которые пошиты для этого фильма, по-моему, считаются примером того, как можно воссоздавать старинные костюмы и, по-моему, они будут жить как отдельный выставочный проект – рассказал он.

Отметим, недавно Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий прокомментировал выход фильма.

— По поводу «Матильды». Отвечу наконец: не видел, не смотрел, не читал, не осуждаю, ибо не знаю. Отстаньте, — написал Савватий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector