В Улан-Удэ отчитались о судьбе погорельцев «сталинки» на Октябрьской

03.mchs.gov.ru

Напомним, крупный пожар в Улан-Удэ в «сталинском» домен по ул. Октябрьская 17, произошел в ночь с 12 на 13 сентября. В результате пожара сгорела кровля на площади 400 квадратных метров, эвакуированы из квартир жилого дома 77 человек, в том числе 15 детей. К счастью пострадавших и погибших не было. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, эвакуированные жильцы были доставлены автобусом для временного размещения в актовый зал школы № 42. Специалистами Администрации Железнодорожного района и Управления по ЧС была проведена регистрация, опрос пострадавших, даны консультации.  

Утром 13 сентября проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Улан-Удэ, на котором были определены мероприятия по ликвидации последствий пожара жилого дома. 27 человек, нуждающиеся во временном размещении, автобусом были доставлены в пункт временного размещения, организованный на базе ДОЛ «Березка». Остальные граждане разместились у родственников. 

В течение 13 сентября, 27 человек, находящиеся в пункте временного размещения, определились с местом проживания до завершения восстановительных работ на доме. Городской Комбинат школьного питания организовал горячее питание пострадавших жильцов. После обследования здания жильцы в этот же день в сопровождении сотрудников полиции и городской службы спасения были сопровождены до квартир для того, чтобы взять личные вещи и документы. 

Силами поисково-спасательной службы Улан-Удэ была организована круглосуточная просушка помещения тепловыми пушками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector