Снайперы ОМОН Бурятии самые меткие в Байкальском регионе

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, ОМОНовцы республики оказались самыми меткими в Байкальском регионе. Росгвардейцы приняли участие в учебном сборе снайперов в Приангарье на полигоне «Стеклянка» (Иркутск), где завершился полевой сбор сотрудников и военнослужащих спецподразделений Росгвардии Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. 

В течение 10 дней бойцы-снайперы отрядов ОМОН и СОБР принимали участие в комплексных занятиях по медицинской и служебно-боевой подготовкам: улучшали навыки обращения с оптическими приборами наблюдения и стрельбы, совершенствовали свое мастерство в стрельбе из снайперской винтовки и отрабатывали вопросы маскировки снайперских позиций, а так же изучали передовые методики и осваивали новые виды специального оружия. 

В завершение учебных сборов были проведены соревнования по стрельбе из снайперской винтовки среди снайперских пар спецподразделений Росгвардии и военнослужащих воинской части оперативного назначения Сибирского округа Росгвардии.  

По итогам соревнований в командном зачете самыми меткими оказались бойцы ОМОНа Республики Бурятия, вторые – сотрудники ОМОНа из Ангарска, замкнули тройку лидеров представители иркутского ОМОНа. Проведение специальных сборов результативно сказывается на боевой подготовке личного состава.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector