В Кабанском районе Бурятии 19 «черных рыболовов» привлечены к ответственности

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе за 7 месяцев 2017 года поддержано государственное обвинение по 14 уголовным делам в отношении 19 лиц о преступлениях, предусмотренных ст. 256 УК РФ, связанных с незаконным выловом рыбы в Байкальском бассейне.  

Незаконным выловом водных биологических ресурсов государству причинен ущерб на общую сумму 162 977 рублей. Возмещен в добровольном порядке в ходе расследования уголовных дел ущерб на общую сумму 67 727 рублей, взыскан судом по искам прокурора на сумму 95 250 рублей.  

По данным уголовным делам осуждено 6 лиц, из них 2 лица к наказанию в виде исправительных работ условно, 4 лица к наказанию в виде лишения свободы условно. В отношении 2 лиц уголовное дело прекращено с назначением судебного штрафа. В отношении 11 лиц уголовные дела прекращены в связи с деятельным раскаянием по нереабилитирующим основаниям. 

Решениями суда незаконно добытая рыба, орудия лова (сети), техника (моторы, лодки, транспортные средства) при наличии к тому оснований обращены в доход государства (конфискованы).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector