В Бурятии только с помощью пожарной лестницы удалось задержать грабителя

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Гусиноозерске только применение пожарной лестницы позволило сотрудникам задержать гражданина, подозреваемого в совершении грабежа. Во время несения службы поступила информация о том, что неизвестный похитил дамскую сумку с документами и деньгами у пенсионерки.  

Экипаж группы задержания незамедлительно прибыл на место происшествия. Выяснив приметы нападавшего, сотрудники Росгвардии опросили очевидцев нападения и установили направление, куда скрылся нападавший. В ходе оперативно — разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны установили квартиру в многоквартирном доме, где скрылся подозреваемый.  

На законные требования сотрудников открыть дверь, нападавший не реагировал, и только после использования пожарной лестницы, по которой сотрудники поднялись на уровень третьего этажа, подозреваемый открыл входную дверь. Задержанный 45 – летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности,  доставлен в отдел полиции.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector